MANUSCRIT : Manuscrit du XIXe siècle contenant... - Lot 303 - Briscadieu

Lot 303
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 62EUR
MANUSCRIT : Manuscrit du XIXe siècle contenant un récit titré "L'Aloës ou les deux terreurs"se situant sous la Révolution Française dont l'action se déroule à Caracasonne et dans sa région. Signé E. Alboize en fin de volume. 236 pages environ, écriture fine bien lisible, 20 lignes par pages. ½ basane rouge, dos recouvert d'adhésif vert, frottements, angles très émoussés.
Mes ordres d'achat