MANUSCRIT - VENISE - Italie : Relatione della... - Lot 305 - Briscadieu

Lot 305
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 455EUR
MANUSCRIT - VENISE - Italie : Relatione della citta e republica de Venetia. In-12, 101 feuillets manuscrits d'une écriture fine bien lisible, une vingtaine de lignes par page environ. 4 feuillets de table en début d'ouvrage. Tache d'humidité en bordure sur les premiers feuillets. Un feuillet déchiré sans manques. Ex-libris manuscrit Pietro del Martello, 1672. Peau retournée ancienne. Bon exemplaire de cette relation sur la République de Venise.
Mes ordres d'achat