GRÉVIN (Alfred) : Costumes de fantaisie pour... - Lot 330 - Briscadieu

Lot 330
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 49EUR
GRÉVIN (Alfred) : Costumes de fantaisie pour un bal masqué. Paris, Modes Parisiennes ; Toilette de Paris ; Journal Amusant ; Petit Journal pour rire, 1870. In-4 : 24 planches en chromolithographies de costumes. Quelques rousseurs sur la première planche. Percaline beige, charnière intérieure fendue, titre doré, sans la page de titre. Costumes de femmes par le fondateur du célèbre musée : gardeuse de dindons, moscovite, tigre de Java, bête à Bon Dieu, petit mousse, etc.
Mes ordres d'achat