BAROZIO de VIGNOLE (Jacques) Règles des cinq... - Lot 647 - Briscadieu

Lot 647
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 209EUR
BAROZIO de VIGNOLE (Jacques) Règles des cinq ordres d'Architecture. Paris, Chereau, sd. (1752) In-8 : 118pp. gravées de texte et planches (parfois à double pages ou dépliantes). Bon état. Basane fauve marbrée de l'époque, dos à nerfs orné, pièce de titre noire, épidermures, tranches rouges. On joint du même : Règles des cinq ordres d'Architecture. Paris, Mariette, 1665. In-12, 93pp. De texte et planches gravées. Vélin ancien souple, titre manuscrit sur dos. Règles nouvellement revues corrigées et réduites.
Mes ordres d'achat