BASTIEN (J.F.) La nouvelle maison rustique... - Lot 649 - Briscadieu

Lot 649
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 123EUR
BASTIEN (J.F.) La nouvelle maison rustique ou économie rurale, pratique et générale de tous les biens de campagne, Nouvelle édition, entièrement refondue, considérablement augmentée. Paris, Deterville et Desray, 1798. 3 volumes in-4 : XVI, 889pp. / V, 899pp./ XII, 1006pp. Bien complet des 60 planches dont 23 doubles. ½ vélin à coins, très frotté avec manques et craquelures aux dos et mors, intérieur frais.
Mes ordres d'achat