BELLOY (Pierre de) Conférence des edicts... - Lot 651 - Briscadieu

Lot 651
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 98EUR
BELLOY (Pierre de) Conférence des edicts de pacification des troubles esmes au Royaume de France, par le faict de la religion Grenoble, Nicolas, 1659. In-8, 587pp. Basane fauve granitée de l'époque, titre, fleurons et filets dorés sur dos à nerfs, accidents aux coiffes, filet doré en encadrement des plats, frottements, tranches rouges.
Mes ordres d'achat