CHEVREAU (Urban) Histoire du monde, deuxième... - Lot 673 - Briscadieu

Lot 673
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 62EUR
CHEVREAU (Urban) Histoire du monde, deuxième édition, revue, corrigée & augmentée de l'histoire des Empereurs d'Occident. La Haye, van Ellinkhuysen, 1698. 5 volumes in-12 : 10f. avec frontispice, 416pp. (avec portrait de l'auteur) / 1f., 668pp. / 1f., 548pp. / 1f., 432pp. / 1f., 294pp., 326pp. ( table ), 1f. (catalogue). Ex-libris Marquis de Bombelles. Veau de l'époque, mors fendillés ou fendus, coiffes manquantes, coins émoussés, tranches dorées, filets dorés sur les plats avec fleurons en écoinçons.
Mes ordres d'achat