CHRYSOSTOME (Jean) Divi Joannis Chrysostomi... - Lot 677 - Briscadieu

Lot 677
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
CHRYSOSTOME (Jean) Divi Joannis Chrysostomi archiepiscopi Constantinopolitani Opera, quotquot per Graecorum exemplarium facultatem in Latinam linguam haetanus traduci Basileae, Hervagiana, 1539. 2 volumes in folio : 72f., 555pp. / 1f., 891pp. Basane fauve marbrée de l'époque, dos à nerfs ornés, pièces de titre blondes, chocs et manques aux coiffes, quelques manques sur plats, un mors fendu, un plat presque détaché, tranches rouges.
Mes ordres d'achat