DICTIONNAIRE Dictionnaire universel François... - Lot 689 - Briscadieu

Lot 689
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 209EUR
DICTIONNAIRE Dictionnaire universel François et Latin contenant la signification et la définition tant des mots de l'une et l'autre langue, avec leurs différents usages, que des termes propres de chaque estat et de chaque profession ; la description de toutes les choses naturelles et artificielles... ; l'explication de tout ce que renferment les sciences et les arts... Avec des remarques d'érudition et de critique... Paris, Ganeau, 1704. 3 volumes in folio, texte sur 3 colonnes. Veau fauve moucheté, dos à nerfs ornés, petits manques à quelques coiffes, une restauration à un caisson en tête, roulette sur coupes.
Mes ordres d'achat