Du CORNET (Louis de Haynin) Histoire géneralle... - Lot 696 - Briscadieu

Lot 696
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 148EUR
Du CORNET (Louis de Haynin) Histoire géneralle des guerres de Savoie, de Bohème, du Palatinat, et Pays-Bas, depuis l'an 1616 jusque celui de 1627 inclus. Contenant au vray déduction particulière des batailles & journées de Bouduits, du pont de Vienne, de Prague, de Helbrune dite de Torlac, de Vinffem, de Hoft, de Fleurue, Avec toutes les rencontres, escarmouches, combats, prises & sièges de ville qui s'y sont faits pendant ce temps. Ensembles les dispositions & formes des armées & escadrons, des ruses, inventions, & stratagèmes de guerre, Douay, Bellere, 1628. Fort in-12 : 463pp., (13). Basane de l'époque frottée, dos à nerfs, texte manuscrit en latin sur garde.
Mes ordres d'achat