FRÉDÉRIC II, Roi de Prusse Esprit du Chevalier... - Lot 711 - Briscadieu

Lot 711
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 135EUR
FRÉDÉRIC II, Roi de Prusse Esprit du Chevalier Folard tiré de ses commentaires sur l'histoire de Polybe. Lyon, Bruyset, 1761. In-8 : VIII, 378pp., (5) ; illustré de 24 planches dépliantes in fine. Basane fauve marbrée de l'époque, dos à nerfs orné, pièce de titre rouge, habiles restaurations, roulette dorée sur coupes, tranches rouges. On joint : - La conduite de Mars ou l'art de former un bon officier de guerre... La Haye, Van Bulderen, 1690. In-12 : 10f., 384pp. Basane brune de l'époque, dos à nerfs orné, accidents. État d'usage. - LA CROIX (M. de) : Traité de la petite guerre pour les compagnies franches Paris, Boudet, 1759. In-16 : 6f., 131pp. Basane fauve marbrée de l'époque, dos à nerfs orné, pièce de titre rouge. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat