GAYA (Louis de) Traité des armes, des machines... - Lot 715 - Briscadieu

Lot 715
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 185EUR
GAYA (Louis de) Traité des armes, des machines de guerre, des feux d'artifices, des enseignes et des instrumens militaires Lyon, Viret, 1696. In-12 : 3f., 172pp. ; illustré d'un frontispice et de 19 planches hors texte. Basane fauve de l'époque, dos à nerfs orné, frottements. On joint : La noblesse militaire opposée à la noblesse commerçante ; ou le patriote françois. Amsterdam, se, 1756. In-12 broché, 213pp.
Mes ordres d'achat