KOLB (Gregor) Series Romanorum Imperatorum,... - Lot 726 - Briscadieu

Lot 726
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 74EUR
KOLB (Gregor) Series Romanorum Imperatorum, cum reflexionibus historicis contra Joannis Hübneri, Erdmanni Uhsen & Hypolyti à Lapide fabulas. Augustae Vindelicorum [Augsbourg], Schlüter & Happach, 1728. In-4 : 7f., 497pp., 12f. (assertiones historica) ; rousseurs et petites brunissures par places. Illustré d'un frontispice gravé par Sondermar. Basane fauve de l'époque, dos à nerfs orné de fers à froid, large décor géométrique doré frotté sur plats, tranches dorées.
Mes ordres d'achat