LE CLERC (Nicolas-Gabriel) Histoire physique,... - Lot 740 - Briscadieu

Lot 740
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 910EUR
LE CLERC (Nicolas-Gabriel) Histoire physique, morale, civile et politique de la Russie moderne. Paris, Froullé puis Maradan ; Versailles, Blaizot, 1783-94. 3 volumes in-4 : 3f., 536pp., VIII (tables) ; 2 cartes, une planche et 10 tableaux / 2f., 619pp. ; un frontispice et 5 planches / VIII, 424pp. Veau fauve flammé de l'époque, dos à nerfs ornés, pièces de titre rouge, de tomaisons noires, triple filet doré en encadrement des plats, roulette dorée sur coupes et intérieure, légers frottements, tranches dorées.
Mes ordres d'achat