LE SUEUR (Eustache) - CHAUVEAU (François) La... - Lot 741 - Briscadieu

Lot 741
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 676EUR
LE SUEUR (Eustache) - CHAUVEAU (François) La vie de Saint Bruno, fondateur de l'Ordre des Chartreux peinte au Cloistre de La Chartreuse de Paris par Eustache Le Sueur, gravée par François Chauveau. Paris, Cousinet, s.d. In folio : 2f (dont titre gravé), 22 planches gravées légendées. Basane brune granitée de l'époque, dos à nerfs orné, frottements, épidermures, petits manques. Vie de Saint Bruno par Eustache Le Sueur d'après les tableaux qu'il reçut en commande en 1645.
Mes ordres d'achat