LIGER (Louis) Dictionnaire pratique du bon... - Lot 747 - Briscadieu

Lot 747
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 98EUR
LIGER (Louis) Dictionnaire pratique du bon ménager de campagne et de ville, qui apprend généralement la manière de nourri, élever, toutes sortes de bestiaux, ...de faire valoir toutes sortes de terres,... de cultiver les jardins, avec un traité de tout ce qui concerne la cuisine, les confitures, les liqueurs, la chasse, la pêche, ...Paris, Ribou, 1722. 2 tomes en un volume in-4 : VI, 436pp., 400pp. Veau de l'époque, mors fendus, coiffes manquantes, bon état d'usage. Liger est aussi l'auteur de la Nouvelle Maison Rustique.
Mes ordres d'achat