MARULUS (Marcus Spalatensis) De Humilitate... - Lot 763 - Briscadieu

Lot 763
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 111EUR
MARULUS (Marcus Spalatensis) De Humilitate et gloria Christi Marci Maruli opus. Impressit Venetiis Bernardinus de Vitalibus Venetus, anno Domini MDXIX, die XX julii (au colophon). In-8 : sign. A-S8, lettrines gravées sur bois. Anciennes annotations manuscrites en marge. Manque le feuillet A1. Cartonnage moderne d'attente.
Mes ordres d'achat