MILITARIA Réunion d'ouvrages : - DANGUY de... - Lot 770 - Briscadieu

Lot 770
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 271EUR
MILITARIA Réunion d'ouvrages : - DANGUY de LA MÉNAYE : Formation de l'infanterie françoise. Paris, de Bure, 1789. In-8, ½ basane moderne - Dictionnaire militaire ou recueil alphabétique de tous les termes propres à l'art de la guerre. Paris, Gissey ; Bordelet, 1742. In-12, veau brun, dos à nerfs orné, frottements et petits manques - Supplément au dictionnaire militaire, ou recueil alphabétique de tous les termes propres à l'art de la guerre. Paris, Gissey ; Bordelet ; David, 1746. In-12, basane fauve, dos à nerfs orné, quelques défauts, état d'usage. - BONGRAS : Traduction de Vegece, avec des réflexions militaires. Paris, Jombert, 1772. In-12, veau fauve, dos à nerfs, bon état. Ensemble de 4 volumes.
Mes ordres d'achat