MILITARIA Réunion d'ouvrages : - MANESSON... - Lot 771 - Briscadieu

Lot 771
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 209EUR
MILITARIA Réunion d'ouvrages : - MANESSON MALLET (Alain) : Les travaux de Mars contenant la manière de construite et de fortifier Paris, Pautheur ; Henault ; de Barbin ; 1671-72 (tomes II et III). 2 volumes in-8, nombreuses gravures, veau fauve, dos à nerfs, petits manques et accidents. - Règlemens et ordonnances du Roy pour les gens de guerre. Paris, Mabre-Cramoisy, 1669. In-12, veau fauve, dos à nerfs orné, armes à froid à identifier. Ensemble de 3 volumes.
Mes ordres d'achat