RELIGION L'office de la Vierge Marie suivant... - Lot 795 - Briscadieu

Lot 795
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 98EUR
RELIGION L'office de la Vierge Marie suivant le commandement du B. Pape Pie V. et reconnu par Urbain VIII. Avec l'office des morts, sept pseaumes, vespres & complies de toute l'année, les prières de S. Antoine & aitres dévotes oraisons, et le rosaire. Paris, Zapatta, 1697. In-8 : 10f., 343pp., (1) ; illustré d'un frontispice et de 3 planches hors texte. Basane rouge de l'époque, dos à nerfs orné, petite guirlande en encadrement des plats, grand médaillon à la gloriette au centre des plats, roulette dorée sur coupes et intérieure, tranches dorées, gardes dominotées de l'époque (une absente). Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat