RÖSSLIN (Eucharius) - BRAUNSCHWEIG (Hieronymus) RÖSSLIN... - Lot 800 - Briscadieu

Lot 800
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 640EUR
RÖSSLIN (Eucharius) - BRAUNSCHWEIG (Hieronymus) RÖSSLIN (Eucharius) : Kreutterbuch, von naturlichen nutz und grundlichen Grebauch. Frankfurt, Egenolph, 1550. On joint : DIOSCORIDIS (Pedacii) : Von allerlen ?... (page de titre absente) suivi de BRAUNSCHWEIG (Hieronymus) : Ars destillandi oder Diestellier-Kunst des wolerfahrnen Hieronymi Bravnschweig. Egenolph, c.1590. 2 volumes in folio incomplets, non collationnés, nombreuses restaurations, nombreux manques, très nombreuses planches en couleurs. En l'état, vendu sans réclamation. basanes brunes, dos à nerfs ornés, fermoirs (un manquant). En l'état.
Mes ordres d'achat