SUÉTONE Caii Suetonii tranquilli duodecim... - Lot 815 - Briscadieu

Lot 815
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 197EUR
SUÉTONE Caii Suetonii tranquilli duodecim Caesares, cum Philippi Beroaldi bononiensis, marcique item Atonii Sabellici commentariis, & Bapt. Aegnatii, aliorumque doctorum vivorum annotationibus. Lugdini (Lyon), Frellonium, 1548. In folio : 40f., 761pp. Ancienne trace d'humidité sur les premiers feuillets. Basane fauve marbrée de l'époque, dos à nerfs orné, manque de cuir à coiffe en caisson en tête, épidermures, tranches rouges. La vie des douze césars de Suétone avec les commentaires de Philippe Beroualde et Marc antoine Sabellic. Belle mise en page.
Mes ordres d'achat