Atlas - Généalogie VAL (Pierre du) Petites... - Lot 823 - Briscadieu

Lot 823
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 246EUR
Atlas - Généalogie VAL (Pierre du) Petites tables généalogiques touchant les droits et les intérêts des princes. Paris, l'auteur, sd. (1672). In-12 : 13 planches à double page de tables généalogiques et 13/16 cartes à double page (manquent les cartes I, II et IV) dont certaines rehaussées en couleurs. Veau brun de l'époque, dos à nerfs orné, petits manques aux caissons en tête et en pied, mors fendillés. Cartes de Toscane, Lombardie, Naples, Pays-Bas, Allemagne, Suède-Danemark-Norvège, Pologne, Moscovie, Hongrie et Transylvanie, Iles Britanniques, Candie Corfou, Afrique et Asie, Amérique.
Mes ordres d'achat