VANEL (Claude) Histoire des troubles de Hongrie.... - Lot 824 - Briscadieu

Lot 824
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 185EUR
VANEL (Claude) Histoire des troubles de Hongrie. Paris, Luynes, 1685-88. 6 volumes in-12 : 17f., 428pp., 7f. / 10f., 455pp. / 1f., 428pp., 9f. / 10f., 352pp. / 7f., 354pp., 1f. / 11f., 336pp. Ex-libris manuscrit Hebert et ex-libris imprimé Huvier. Illustré d'une carte et une planche dépliante (tome 1). Veau fauve granité de l'époque, dos à nerfs ornés, un petit choc à une coiffe, roulette dorée sur coupes. Bel exemplaire. Rare ouvrage bien complet.
Mes ordres d'achat