VARIA Réunion d'ouvrages : - 1/ PLACENTIUS... - Lot 825 - Briscadieu

Lot 825
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 209EUR
VARIA Réunion d'ouvrages : - 1/ PLACENTIUS (Johannes Leo) : Nugae venales, sive thesaurus ridendi & jocandi ad gravissimos severissimosque viros, patres melancholicorum conscriptos. Anno 1720, prostant apud Neminem. Petit in-12, 328pp., cartonnage à la Bradel postérieur. - 2/ BARCLAY (John) : Euphormionis lusinini sive Joannis Barclaii satyricon partes quinque.Amstelodami, Elizeweyer fraeten, 1664. Petit in-12, 573pp., vélin postérieur. - 3/ Il petrarcha nuovamente conferito con essemplari antichi Venegia, 1535. In-12, 188pp., quelques gravures sur bois. Basane modeste postérieure, reliure faible, quelques feuillets libres.
Mes ordres d'achat