BACK (George) Voyages dans les régions arctiques... - Lot 847 - Briscadieu

Lot 847
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
BACK (George) Voyages dans les régions arctiques à la recherche du capitaine Ross, en 1834 et 1835 ; et reconnaissance du Thlw-ee-Choh, maintenant grande rivière Back. Paris, Arthus-Bertrand, 1836. 2 volumes in-8 : 2f., X, 331pp. /2f, 407pp. ; une grande carte dépliante (avec déchirures sans manques). ½ basane frottée.
Mes ordres d'achat