BERIGNY (Charles) Navigation maritime du... - Lot 860 - Briscadieu

Lot 860
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
BERIGNY (Charles) Navigation maritime du Havre à Paris, ou mémoire sur les moyens de faire remonter jusqu'à Paris tous les bâtimens de mer qui peuvent entrer dans le port du havre. Paris, Bachelier ; Carilian-Goeury ; Ladvocat ; Delaunay, 1826. Plaquette in-8 : 2f., 83pp., (1) ; illustré de 2 planches dépliantes in fine (dont une en couleurs). Rousseurs éparses. Couverture verte éditeur. Ouvrage recherché.
Mes ordres d'achat