MERS POLAIRES TILLIER (Maurice) : Les pêcheries... - Lot 988 - Briscadieu

Lot 988
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
MERS POLAIRES TILLIER (Maurice) : Les pêcheries de phoques dans la Mer de Behring. Paris, Sirey, 1906. In-8 broché, 236pp. - JEANNEL (René) : Au seuil de l'Antarctique. Croisière du "Bougainville" aux îles des manchots et des éléphants de mer. Paris, éditions du musée ; PUF, 1941. In-8 broché, 236pp. - BÉNARD (Charles) : Dans l'océan glacial et en Nouvelle-Zélande. Paris, Albin Michel, sd. Grand in-8 broché, 192pp., nombreuses reproductions photographiques en et hors texte. - DUC d'ORLÉANS : La revanche de la banquise. Un été de dérive dans la Mer de Kara ; juin-septembre 1907. Paris, Plon, 1909. Grand in-4 broché, 288pp., nombreuses illustrations. Dos cassé, couverture salie. Ensemble de 4 volumes.
Mes ordres d'achat