MILET-MUREAU ( M. L. A.) Voyage de La Pérouse... - Lot 992 - Briscadieu

Lot 992
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 300EUR
MILET-MUREAU ( M. L. A.) Voyage de La Pérouse autour du monde publié conformément au décret du 22 avril 1791. Paris, Plassan, 1798. 4 volumes in-8 : LXVIII, 368pp. / 414pp. / 316pp. (+ tables de la route de la Boussole) / 328pp. ½ basane de l'époque, dos lisses, tomaisons effacées, une coiffe abîmée, quelques rousseurs. Sans l'atlas.
Mes ordres d'achat