MUNGO PARK Second voyage de Mungo Park dans... - Lot 998 - Briscadieu

Lot 998
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 120EUR
MUNGO PARK Second voyage de Mungo Park dans l'intérieur de l'Afrique pendant l'année 1805. In-8 : 2f., CLXXI, 245pp. ; illustré d'un portrait frontispice, 8 planches hors texte et une planche dépliante in fine. ½ basane verte, dos lisse orné. On joint : MÉRAULT (A.-J.) : Résumé de l'histoire des établissements européens dans les Indes Orientales. depuis la découverte du Cap de Bonne-Éspérance jusqu'à nos jours. Paris, Lecointe & Durey, 1825. Petit in-12, ½ percaline chocolat, titre et filets dorés sur dos lisse.
Mes ordres d'achat