Paraguay - Amérique du Sud MURATORI (Ludovico... - Lot 999 - Briscadieu

Lot 999
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 50EUR
Paraguay - Amérique du Sud MURATORI (Ludovico Antonio) Relation des missions du Paraguai. Paris, Veuve Bordelet, 1757. In-12 : 1f., XXIV, 402pp., (3) ; carte absente. Veau fauve granité de l'époque, dos à nerfs orné, mors fendillés en entrées, filet doré sur coupes, tranches rouges. Ouvrage très estimé sur les indiens du Rio de la Plata.
Mes ordres d'achat