SEPP (Christiaan) Atlas des enfans ou méthode... - Lot 1036 - Briscadieu

Lot 1036
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 120EUR
SEPP (Christiaan) Atlas des enfans ou méthode pour apprendre la géographie, avec un nouveau traité de la sphère, et XXIV cartes enluminées. Nouvelle édition corrigée et augmentée. Lyon, Bruyset, 1784. In-12 : frontispice, XII, 331pp. ; 24 cartes dépliantes en couleurs. Basane de l'époque, un tampon humide de bibliothèque, bel état.
Mes ordres d'achat