Indes - Chine - Philippines SONNERAT (Pierre) Voyage... - Lot 1039 - Briscadieu

Lot 1039
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 170EUR
Indes - Chine - Philippines SONNERAT (Pierre) Voyage aux Indes Orientales et à la Chine. Fait par ordre du Roi, depuis 1774 jusqu'en 1781. Paris, Dentu, 1806. 4 volumes in-8 : 372pp. / 2f., 445pp. / 2f., 412pp., (1) / f.,488pp., (1). ½ basane fauve à petits coins de l'époque, dos lisses ornés, pièces de titre rouges, de tomaisons vertes, frottements, petits manques sur pièces de tomaisons, 4 coiffes arasées, angles émoussés. État d'usage. Seconde édition des voyages de Sonnerat en Indes, Chine, Madagascar, Philippines...
Mes ordres d'achat