Inde TEMMINCK (C.J.) Coup-d'oeil général... - Lot 1042 - Briscadieu

Lot 1042
Estimation :
100 - 150 EUR
Inde TEMMINCK (C.J.) Coup-d'oeil général sur les possessions néerlandaises dans l'Inde archipélagique. Leide, Arnz & Co, 1846. Relié à la fin du tome I : VAN REES (P.) : Quelques erreurs de M. d'Argout et La Place relevés et réfutés. Utrecht, Alter, 1843. 2 volumes in-8 : XXII, 352 - 2f., 102pp. / VIII, 471pp. ½ basane brune, titre et filets dorés sur dos lisses. On joint : Vie d'Haïder-Aly. In-12 broché, page de titre absente, sans couverture.
Mes ordres d'achat