THUNBERG (C.P.) Voyages au Japon par le Cap... - Lot 1044 - Briscadieu

Lot 1044
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 240EUR
THUNBERG (C.P.) Voyages au Japon par le Cap de Bonne-Espérance, les îles de la Sonde, &c. Paris, Dandré ; Garnerey ; Obré, an IV (1796). 3 volumes in-8 brochés (tomes 1, 3 et 4) : frontispice et 4 planches hors texte / planches hors texte / 11 figures sur 10 planches. Total de 19 planches numérotées. On joint du même : Voyages au Japon par le Cap de Bonne-Espérance, les îles de la Sonde, &c. Paris, Dandré ; Garnerey ; Obré, an IV (1796). 2 volumes in-8 (tomes 1 et 2), 4 planches in fine du tome 2. ½ basane rouge, dos lisses.
Mes ordres d'achat