TIMKOVSKI (G.) Voyage à Péking à travers... - Lot 1045 - Briscadieu

Lot 1045
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 100EUR
TIMKOVSKI (G.) Voyage à Péking à travers la Mongolie en 1820 et 1821, traduit du russe par N., revu par J.-B. Eyriès. Publié avec des corrections et des notes de J. Klapoth. Paris, Dondet-Dupré père et fils, 1822, sans l'atlas. 2 vol. in-8 : 4f., XII, 480pp. / 2f., 459pp. ½ chagrin de l'époque, dos lisse, bon état.
Mes ordres d'achat