TURNER (Samuel) Ambassade au Thibet et au... - Lot 1048 - Briscadieu

Lot 1048
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 240EUR
TURNER (Samuel) Ambassade au Thibet et au Boutan. Collection de planches. Atlas seul. Paris, Buisson, an IX (1800). In-4 : XV planches dont trois dépliantes. ½ basane à coins de l'époque, un mors fendu, coiffes arrachées, planches poussiéreuses.
Mes ordres d'achat