Chine - Asie VAN BRAAM HOUCKGEEST (Andreas... - Lot 1052 - Briscadieu

Lot 1052
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 60EUR
Chine - Asie VAN BRAAM HOUCKGEEST (Andreas Everard) Voyage de l'ambassade de la Compagnie des Indes orientales hollandaises, vers l'empereur de la Chine, en 1794 et 1795. Paris, Garnerey ; Strasbourg, Levrault, an VI (1798). In-4 : 32f., 202pp., 11f. Cernes clairs, feuillets brunis, traces de vers en marge en pied des derniers feuillets. Brochés, couverture papier bleue de l'époque, usures de papier sur dos. Seconde édition du récit de cette ambassade à l'occasion des 60 ans de règne de Qianlong.
Mes ordres d'achat