SUISSE La Suisse historique et pittoresque.... - Lot 1053 - Briscadieu

Lot 1053
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 170EUR
SUISSE La Suisse historique et pittoresque. Description de ses 22 cantons. Paris, Didier &Cie, 1858. 2 volumes in-4 : Illustré de 87 planches hors texte dont quelques unes en couleurs (dont 2 frontispices) et de 2 cartes dépliantes. Rousseurs éparses par places. ½ chagrin vert, titre et filets dorés sur dos à nerfs. Bon état
Mes ordres d'achat