VANSITTART (Henry) Original papers relative... - Lot 1055 - Briscadieu

Lot 1055
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
VANSITTART (Henry) Original papers relative to the disturbances in Bengal. Containing every material transaction, from 1759 to 1764. London, Newebery, 1765. 2 volumes in-8 : LXVI, 264pp. / 1f., 325pp., 2f. Ex-libris Thomas Carter Esqr. Veau fauve granité de l'époque, dos à nerfs ornés, pièces de titre rouge, de tomaisons noires, légers frottements, un mors fendillé en pied, roulette dorée sur coupes, tranches rouges. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat