VARIA AFRIQUE CAILLÉ (René) : JOMARD : Remarques... - Lot 1056 - Briscadieu

Lot 1056
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
VARIA AFRIQUE CAILLÉ (René) : JOMARD : Remarques et recherches géographiques sur le voyage de M. Caillé dans l'Afrique centrale. In-8 broché, rousseurs. Documents scientifiques de la mission Tilho (1906-1909). Cartes. Paris, imprimerie royale, 1910. - BRUNET (L.) & GIETHLEN (Louis) : Dahomey et dépendances. Paris, Challamel, 1901. In -8 broché - Mission du transafricain. Rapport du Capitaine Nieger, accompagné des rapports des autres membres de la mission. Paris, soc. Éditions géographiques, maritimes et coloniales, 1924. Grand in-8, ½ chagrin brun. Ensemble de 4 ouvrages.
Mes ordres d'achat