VOYAGES BERNARDIN de SAINT PIERRE (Jacques-Henri)... - Lot 1059 - Briscadieu

Lot 1059
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
VOYAGES BERNARDIN de SAINT PIERRE (Jacques-Henri) : Voyage à l'Ile de France. Paris, Méquignon-Marvis, 1818. 2 volumes in-8 : 1f., V, 271pp., 251pp. (5 planches hors texte dont un portrait frontispice) / 2f., 383pp. (1 planche). Petites piqûres. Cartonnage chamois à la Bradel, pièces de titre et de tomaisons noires, filets dorés. - GRAY (William) - DOCHARD : Voyage dans l'Afrique occidentale pendant les années 1818, 1819, 1820 et 1821, depuis la rivière Gambie... Paris, De Gastel ; Ponthieu, 1826. In-8 : XXIV, 391pp., (1). ½ percaline bleue à la Bradel, pièce de titre rouge, petit fleuron doré.
Mes ordres d'achat