YOUG (Arthur) Voyages en France pendant les... - Lot 1063 - Briscadieu

Lot 1063
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 380EUR
YOUG (Arthur) Voyages en France pendant les années 1787 88 89 et 90, entrepris plus particulièrement pour s'assurer de l'état de l'agriculture, des richesses, des ressources et de la prospérité de cette nation. Traduit de l'anglais. Paris chez Buisson, seconde édition, 1793. 3 volumes in-8 : 492pp. / 2f., 498pp. / 2f., 416pp. Basane blonde de l'époque, épidermure, dos lisses, pièces de titre et de tomaison rouges, des rousseurs (fortes dans le tome II). Bien complet des deux cartes dépliantes en couleurs.
Mes ordres d'achat