ALBUM CHEVAUX Album contenant 84 photos albuminées... - Lot 1071 - Briscadieu

Lot 1071
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 500EUR
ALBUM CHEVAUX Album contenant 84 photos albuminées XIXe de chevaux (identifiés) et d'attelages de chevaux (identifiés pour la plupart également). In-4 oblong, 2 photos de format 11x9 cm par page. Excellent état. Chagrin vert de l'époque, bon exemplaire. Bel album de chevaux d'attelages, identifiés pour la plupart. Peut-être un album de haras ou d'élevage.
Mes ordres d'achat