NAVIRE - MARINE - ALBUM PHOTOGRAPHIES Petit... - Lot 1078 - Briscadieu

Lot 1078
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 500EUR
NAVIRE - MARINE - ALBUM PHOTOGRAPHIES Petit album de CDV XIXe contenant des clichés de navires pour la plupart. On joint un petit cahier de notes (daté 1894) contenant les navires et bateaux militaires (cuirassés, garde-côte cuirassés, croiseurs, torpilleurs). Album in-12 avec 47 photos dont 39 de bateaux à voiles et à vapeur. Accidents, dos cassé. Le second album contient des photos, la plupart légendées, de format 7x5 cm, contrecollées sur les feuillets.
Mes ordres d'achat