Reliure signée Gauché HUYSMANS (Joris-Karl) La... - Lot 1088 - Briscadieu

Lot 1088
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 650EUR
Reliure signée Gauché HUYSMANS (Joris-Karl) La Bièvre et Saint-Séverin. Paris, Stock, 1898. In-12 : 224pp. Tirage limité à 63 exemplaires, un des 10 sur Japon (n°7). Excellent état. ½ vélin à coins à la Bradel signé Gauché, pièce de titre noire sur dos, tête dorée, couverture éditeur conservée. Bon exemplaire. Édition en partie originale pour la partie sur le quartier Saint-Séverin qui occupe la majeure partie de l'ouvrage.
Mes ordres d'achat