Exemplaires sur Hollande - Une lettre autographe LOTI... - Lot 1090 - Briscadieu

Lot 1090
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 120EUR
Exemplaires sur Hollande - Une lettre autographe LOTI (Pierre) Journal intime. 1878-1881. Publié par son fils Samuel Viaud. Paris, Calmann-Lévy, 1925. In-8 broché, un des 200 exemplaires sur Hollande (n°192). Exemplaire à toutes marges, non rogné, couverture orange éditeur. Bel exemplaire. Truffé d'un petit mot signé P. Loti. On joint du même : Correspondance inédite. 1865-1904. Publié par sa nièce madame Nadine Duvignau et N. Serban. Paris, Calmann-Lévy, 1929. In-8 broché, un des 50 exemplaires sur Hollande (n°39). Exemplaire à toutes marges, non rogné, couverture orange éditeur. Bel exemplaire. Deux volumes en excellent état, tirages sur Hollande.
Mes ordres d'achat