Vulcanologie - Auvergne - Puy de Dôme MONTLOSIER... - Lot 1099 - Briscadieu

Lot 1099
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 200EUR
Vulcanologie - Auvergne - Puy de Dôme MONTLOSIER (François-Dominique de REYNAUD de) Comte Le Mont Dore ; de sa composition, de sa formation.Clermont Ferrand, Thibaud-Landriot, 1834. In-8 : 59pp. Envoi de l'auteur en page de faux titre. ½ basane fauve, titre et filets dorés sur dos lisse, petits manques aux coiffes en tête et en pied. Édition originale rare ; extrait des "Annales scientifiques, littéraires et industrielles de l'Auvergne".
Mes ordres d'achat