Rare édition originale NERVAL (Gérard de) La... - Lot 1102 - Briscadieu

Lot 1102
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 90EUR
Rare édition originale NERVAL (Gérard de) La bohême galante. Paris, Lévy frères, 1855. In-12 : 2f., 314pp., (1). Pas de rousseurs, exemplaire non rogné. Broché. Page de titre imprimée à la date de 1855 mais premier plat de couverture à la date de 1856. Rare édition originale dans un état exceptionnel.
Mes ordres d'achat