Exemplaire sur Hollande - Reliure signée... - Lot 1109 - Briscadieu

Lot 1109
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
Exemplaire sur Hollande - Reliure signée Pierre Lucien Martin SAINT EXUPÉRY (Antoine, de) Un sens à la vie. Paris, Gallimard, 1956. In-12, 262pp. ; tirage limité à 961 exemplaires, un des 36 sur vélin de Hollande Van Gelder (n°2). ½ maroquin rouge à petits coins signé PL Martin, titre doré sur dos lisse, tête dorée, couverture éditeur conservée, étui cartonné. Très léger frottement au niveau du mord.
Mes ordres d'achat